for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 09.08.2016 22:46 #1191

Добрый вечер. Не знаю туда ли я пишу,зарание извиняюсь ,если что. вопрос такай: сделал рентген снимок,показания такие:
1.Физиологическое искревление кифоз :- сохранен
2.Уплотнение замыкательных пластин: нет
3.отложение солей - нет
4.Остеофиты - нет
5.Межпозвоночное пространство - не изменено
6.Переходный пояснично-кресцовый позвонок - нет
7.Деформация тел позвонков - нет
8.Искривление позвоночника: есть с вершиной Тh 2,5 и углом 14,10 градусов.
9. Наличие компрессионного перелома - нет
10. Ротация позвоночника - нет.
11.Торсия позвоночника - нет.
Рентгенологическое заключение: S-образный сколиоз ГОП 2 степени.
Вопрос такой: есть заключение сколиоз 2 степени,но нет ротации позвонков и торсии тоже нет. Снимки делал стоя. Знаю ,что могу отказаться от снимков лежа,но имею ли я право получить военник,имея сколиоз 2ой степени при отсутствии ротации и торсии позвонков?

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 09.08.2016 22:58 #1192

Скрипников Яросла написал:
Добрый вечер. Не знаю туда ли я пишу,зарание извиняюсь ,если что. вопрос такай: сделал рентген снимок,показания такие:
1.Физиологическое искревление кифоз :- сохранен
2.Уплотнение замыкательных пластин: нет
3.отложение солей - нет
4.Остеофиты - нет
5.Межпозвоночное пространство - не изменено
6.Переходный пояснично-кресцовый позвонок - нет
7.Деформация тел позвонков - нет
8.Искривление позвоночника: есть с вершиной Тh 2,5 и углом 14,10 градусов.
9. Наличие компрессионного перелома - нет
10. Ротация позвоночника - нет.
11.Торсия позвоночника - нет.
Рентгенологическое заключение: S-образный сколиоз ГОП 2 степени.
Вопрос такой: есть заключение сколиоз 2 степени,но нет ротации позвонков и торсии тоже нет. Снимки делал стоя. Знаю ,что могу отказаться от снимков лежа,но имею ли я право получить военник,имея сколиоз 2ой степени при отсутствии ротации и торсии позвонков?

также есть МРТ снимки и заключения: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Циркулярные протрузии L3-L4,L4-L5 до 3х мм и Срединная с левосторонней латерализацией грыжа L5-S1 диска 5 мм. есть неоднократные обращения к врачу по поводу сильных болей в спине(пояснице),обращений с 2014 до 2016 7 раз,записи в карте есть.

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 20.09.2016 23:54 #1193

Здравствуйте, у меня сколиоз 2 степени грудного отдела(13 градусов), насколько я понимаю, категорию В присвоят только если есть незначительное ограничение функций, не могли бы объяснить, в чем это заключается и как это доказать?
P.S. Раньше часто обращался в больницу к неврологу из-за всякого дискомфорта и неудобств. И еще раньше был диагноз подвижность шейных позвонков, хотел бы спросить, как оказаться негодным по этому диагнозу, сейчас собираюсь делать снимки и идти к хирургу по этому поводу. Спасибо.

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 21.09.2016 10:30 #1194

Функиональное состояни позвоночника определяет ортопед. А если бы у тебя была нарушена функция поз-воночника, то ты бы уже ДАВНО об этом знал. Увы...
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 23.09.2016 14:46 #1195

Делал рентген, написали "s образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1ст(хотя была 2),с признаками остеохондроза грудного отдела позвоночника 1ст - в виде не значительных краевых костных разрастаний" С этим всё еще годен?)

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 23.09.2016 16:06 #1196

Годен, годен. И с 13 градусами годен был и с 10.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 21.11.2016 21:15 #1197

Добрый день!!
Подскажите пожалуйста, поставили диагноз кифоз грудного отделения позвоночника 2-й степени - угол нарушения 41.5 градуса. При этом снимок в лежачем положении не делали, а спина болит, поднимать и носить что-то не могу, немеют ноги, правда к хирургу не обращался. В этом призыве поставили годен с незначительными ограничениями.
Снимок прикрепил.

Вопрос заключается в следующем:
1)Могу ли я сходить до весеннего призыва сделать снимок в лежачем положении, если покажет 11 и более градусов, то я буду не годен если это совместить с кифозом 2-й степени?
2)Стоит ли до призыва часто обращаться для записей, или это формальность?
3)На категорию В могу попасть если все подтвердится?

0I8Xb6DUEfs.jpg

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 21.11.2016 21:34 #1198

1. Кифоз 2 степени не является основанием для освобождения от службы.
2. В России для освобождения от службы по сколиозу нужно иметь угол искривления БОЛЕЕ 17 градусов.
3.Ты уже признан годным. Обращаться надо было начинать года три назад.
4.При рентгенологическом исследовании позвоночника при кифозе снимки лежа не делаются.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ 22.02.2017 12:44 #1199

Добрый день, меня беспокоила постоянно спина, диагноз сколиоз ставили еще в детстве, в военкомате дали направление сделать обследовании спины. Сделал рентгеновские снимки в трех положениях: стоя, лежа, лежа левым боком. Рентгенолог написал заключение - сколиоз 1 степени, с углами 4 градуса стоя, 6 градусов лежа. Но я смотря на снимок вижу как позвонки слишком смещены и градусы намного выше. Могли ли мне не правильно напи сать заключение? Могу прикрепить тут снимки а вы посмотрите? может мне делали не те снимки.

Re: СКОЛИОЗ 22.02.2017 13:03 #1200

Врачам надо ВЕРИТЬ. А насчет "могли неправильно написать заключение" тебе лучше спросить у гадалок, а не здесь. И, кстати,для освобождения от службы по сколиозу 2 степени нужно два условия. 1 Угол искривления должен быть БОЛЕЕ 17 градусов без нарушения функции позвоночника. 2 При наличии нарушения функции позвоночника, указанного в ДИАГНОЗЕ, угол искривления может быть более 11 градусов. А это определяет ортопед при осмотре и проверке функциоальногосостояния позвоночпика и изучении снимков. По снимкам от службы НЕ освобождают. Освобождают по ДИАГНОЗУ ортопеда.И снимки изучает и описывает врач рентгенолог, используя специальное оборудование и методики расчета, а не по монитору компьютера.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Время создания страницы: 0.29 секунд