for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 21.04.2016 16:33 #1171

НИЧЕГО. Для того, что бы что то скзать мне, прежде всего, нужно хотя бы описание ренгенсников и сами снимки в натуральную величину. Так же неплохо было бы и тебя увидеть. А самое главное, я должен работать в твоей призывной комиссиидля того, что бы что то сказать и принять решение.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 22.04.2016 15:13 #1172

• Ray Gramm
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 4
Здравствуйте! Делал снимки стоя в ниито, диагноз сколиоз 2 степени дуги 19, 8, 8 градусов. Еле как заставил военкомат их к делу прибить, но отправили на снимки лежа, на этот раз в обычную больницу. Там рентгенолог написал градусы 14, 8, 8. Снимки стоя и лежа абсолютно идентичны, за исключением качества. Искривление на них никак не изменилось. Теперь не знаю, стоит ли нести заключение обычного рентгенолога в военкомат, или сделать снимки лежа в ниито и требовать прикрепить к делу уже диагноз из ниито по снимкам лежа?

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 22.04.2016 15:41 #1173

В военкомат нужно нести не снимки, а ДИАГНОЗ ортопеда
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 22.04.2016 16:29 #1174

• Ray Gramm
  • Вне сайта
  • Новобранец
Диагноз ортопеда есть и на документах из НИИТО, и в амбулаторной карте сколиоз 2 степени (улы в диагнозе ортопед не пишет). Однако их этот вопрос не волновал. Отправили в свою на дообследование, акты не выдали как не требовал.

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 22.04.2016 17:17 #1175

Я же тебе все расписал. Мог бы и не ходить на оследжование.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 22.04.2016 18:05 #1176

• Ray Gramm
  • Вне сайта
  • Новобранец
То есть если я сейчас уже откажусь, они обязаны будут выносить заключение по тем документам, что в личном деле и амбулаторной карте? Если они уже направление выдали я имею такое право на отказ? (снимки я уже сделал по их направлению, но еще не принес в военкомат)

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 22.04.2016 18:25 #1177

• Василий
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 6
Ray Gramm написал:
Здравствуйте! Делал снимки стоя в ниито, диагноз сколиоз 2 степени дуги 19, 8, 8 градусов. Еле как заставил военкомат их к делу прибить, но отправили на снимки лежа, на этот раз в обычную больницу. Там рентгенолог написал градусы 14, 8, 8. Снимки стоя и лежа абсолютно идентичны, за исключением качества. Искривление на них никак не изменилось. Теперь не знаю, стоит ли нести заключение обычного рентгенолога в военкомат, или сделать снимки лежа в ниито и требовать прикрепить к делу уже диагноз из ниито по снимкам лежа?

Диагноз ортопеда есть и на документах из НИИТО, и в амбулаторной карте сколиоз 2 степени (улы в диагнозе ортопед не пишет). Однако их этот вопрос не волновал. Отправили в свою на дообследование, акты не выдали как не требовал.

Сразу оговорюсь, что по некоторым советам Доктора Борисова и своему заболеванию получил категорию B.

Итак, что я делал? Вначале нужно взять направление на снимки (лежа/стоя) в военкомате, либо у хирурга в районной больнице. В итоге мы получаем снимки с углами N (само собой с нужными нам углами) Следом идем c этими снимками к хирургу (районному) и просим по обычному полису направить к Ортопеду в любую больницу (желательно не в главную городскую, или еще не схваченную военкоматом). Там у ортопеда просим в диагнозе указать углы (обязательно). Следом идем в военкомат, где нам предложат снова пройти мед обследование. Берем направление, а также акты. (ссылаемся на закон, который гласит, что они обязаны выдать акты)
Следом идем в районную поликлинику к нашему любимому хирургу. Просим заполнить акт по имеющимся документам. Так же приложи к своей карточке все копии документов (если военкомат начнет вертеть носом, это обязательно можешь упомянуть). Получаем наш заполненный акт (вместе с печатями и подписями глав врача), если будут пытаться отвертеться - грози прокуратурой.
Несем акт, снимки (обязательно!), копию заключения рентгенолога, копию диагноза ортопеда, историю своей болезни (если есть), и самое важное - отказ от дополнительного мед обследования согласно закону (могу скинуть пример в личку).

PS Доктору Борисову спасибо за советы.

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 22.04.2016 18:32 #1178

Если ты повторно снимки не сделал и не отнес их в военкомат, то отказаться можешь. А если сделал и отнес, то поздно. Они будут принимать решение по последним снимкам.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 22.04.2016 18:48 #1179

• Ray Gramm
  • Вне сайта
  • Новобранец
Скинь пожалуйста, если не сложно. Можешь на почту даже - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 22.04.2016 19:03 #1180

• Василий
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 6
Скинул.
Время создания страницы: 0.25 секунд