for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ

СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 31.03.2012 15:19 #1

• bagramjana
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 12
Мне 22 года, выпускник ВУЗа, скоро сдаю ГОСы и встает вопрос об армии. на 2 апреля прислали повестку на мед. обследование (первый раз, ну не считая мед комиссии в школьное время). Последнее время ужасно болит спина, решил пойти провериться, проверился, оказалось у меня сколиоз 2 степени (15 градусов) и остеохондроз и еще там куча всего. Говорят со второй степенью в армию не берут, дают категорию “В” и выдают на руки военник. Но я так подозреваю, что в военкомате меня пошлют потом к “своим” врачам, и они это уже могут и не увидеть *(хотя мои снимки и заключение врача на руках, причем наисвежайшие, буквально вчера забрал). Так вот у меня такой вопрос, как действовать, чтоб не развели меня как лопушка, как себя отстоять в случае чего? Как называется официальные документы где все про армию прописанно (типо как УК РФ, только для армии, со списком болезней и т.д.). Вобщем повторюсь, я полный ноль, что делать если они все таки меня возьмут не знаю, потому и прошу совета. Как себя дальше вести? Мож в военкомате понаглей быть, показать что я не промох, но для этого надо все знать о призыве, помогите с консультацией. Как не лохануться??? А то говорят щас всех подряд берут…

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 31.03.2012 16:30 #2

Основные документы: Положение о военно - врачебной экспертизе введено в действи Постановлением Правительства РФ № - 123 от 25.02.2003 г. В нем есть Расписание болезней, и там есть статья 66 по заболеваниеям позвоночника.Сколиоз в 15 градусоя относится к второй степени и является абсолютным протвопоказанием к службе.
Основы законодательства по охране здоровья граждан от 2011 года - это о выборе места обследования и лечения, выборе специалиста и возможности отказа от обследования. теперьпорядок дейсьвий в ВК. Прежде всего со всех документов, подтверждающий сколиоз сделай несколько копий, врачу хирургу комиссии покажешь подлинник и копию, но снимки и подлинник ни при каких условиях не отдавай, отдай копию. сли отказываются принимать копии, то с ближайшей почты отправь все копии документов ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯИ УЕДОМЛЕНИЕМО ВРУЧЕНИИ в адрес военкомата, так они их получат и не затеряют.Дальше если решениемпризывной комиссии ты будешь признан годным к службе, то тут же не сходя с места заявио несоласи срешением и напиши наимяпредседателя призывной комиссии заявление о несогласии с решениемв 2 экземплярах- один отдашь секретарю комиссии, а навтором она должнарасписаться в получении этого заявления с укъание даты, должности и фамилии. если и здесь отказ, то опять письмо в районную и областную призывные комиссии ( в одну из них можно послать копию заявления о несогласии). После этого тебе вызовут на областную призывную комиссию на контрольное медицинске освидетельствование. Туда ты должен взять снимки и подлинники всех результатов. От направления на повторные снимки ты имеешь право отказаться даже безо всякой мотвации и потребовать рассмотрения твоего вопроса по предоставленным тобой документам. Если и областная комиссия признает годным, то только исковое заявление в суд может помочь. Вот вроде и все ответына твои вопросы. Пиши.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Людмила

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 31.03.2012 16:45 #3

• bagramjana
  • Вне сайта
  • Новобранец
спасибо большое. буду иметь в виду

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 03.04.2012 10:07 #4

• Роман 94
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 11
Здравствуйте!
Я читал, что с кифосколеозом 2 степени не берут в армию.
Но хочу еще раз убедиться, задав вам вопрос.
Так вот, я с 2008 года езжу в Волгоград на обследование спины. Там у меня обнаружили кифосколеоз грудного отдела 2 степени (искревление 20 градусов). Есть еще плоскостопье, аллергический насморк (не указано о нем в карточке).
Сам живу в Волгоградской обл. и у нас тут ТАКИЕ врачи, что хоть ходи к ним, хоть нет - все равно они тупые! И могут на комиссии признать меня годным. Есть снимки (недельной давности), заключение травмотолога, карточка, в которой вся история болезни.
Так вот - с таким набором болезней меня возьмут в армию, или нет?
ЗЫ. Комиссия завтра.

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 03.04.2012 10:11 #5

• Роман 94
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 11
Забыл сказать - 18 лет мне будет 27 мая. Повестку уже получил.

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 03.04.2012 10:18 #6

Роман, до 27 мая тебя вообще не имеют права вызывать в военкомат, поэтому имеешь полное право там не появляться. Это первое. Второе - сколиоз 2 степени непризывное заболевание, но мне хотелось бы, чтобы ты переслал мне заключение рентгенолога недельной давности и тогда я тебе отвечу обстоятельно и окончательно. Потому что если кифоз 20 градусов, то это призыв. Кифоз это искривление позвоночника сзади наперед, а сколиоз это искривлеие позвоночника вправо или влево. Так вот если искривление боковое( вправо или влево) сотавляет 20 градусов, то призывать тебя не должны. Поэтому, что бы правильно ответить на твои вопросы мне и нужно заключение рентгенолога. Жду.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 03.04.2012 13:36 #7

• bagramjana
  • Вне сайта
  • Новобранец
Сегодня был в ВК. Сказали сколиоз 2 степени вовсе и не сколиоз, если нет "ротации позвонков". И честно говоря в статье 66 пункт "в" Расрисания болезней Положения о врачебно-....... написанно так : "к пункту в относятся :фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз 2 степени, остеохондропатический кифоз........)". правдо, я думал что в скобочках было расшифрование того, что есть ротация позвонков и на радостях подумал что попадаю под категорию "в". Сегодня в ВК мой пыл чуть по остудили. Короче, мои вопросы, что вообще есть эта ротация? И вот, выкладываю свой рентген снимок и заключения. Посмотрите пожалуйста сами, какую по вашему я должен получить категорию? Меня направили они сегодня в край проверятся..
2.jpg

DSC00106.jpg

DSC00108.jpg

DSC00108_2012-04-03.jpg

DSC00109.jpg

DSC00111.jpg

DSC00112.jpg

DSC00113.jpg

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 03.04.2012 14:17 #8

Скажи хирургу, что даже собаки знают, что торсия и ротация это одно и то же. Рентгенолог в своем заключении отметил не только торсию ( ротацию ) позвонков, но и указал её направление " по часовой стрелке ".Если тебя призывная комиссия все - таки признает годным, то немедленно подавай жалобу о несогласии с решением комиссии, и жди вызова на освидетельствование областной комиссии. Я думаю, что на областной комиссии разберуься правильно, но если и там признают годным, тогда только в суд.
Ты не должен служить с таким позвоночником. Отпишись о результатах.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 03.04.2012 15:30 #9

• bagramjana
  • Вне сайта
  • Новобранец
Еще такой вопрос. Я в этом году оканчиваю Университет, по специальности лингвист, со знанием 3 иностранных языков. и возможно моя будущая работа будет связанна непосредственно с заграничными разъездами. Так вот, сегодня в ВК мне сказали что если мне дадут в итоге категорию "в", то о пересечении границы можно забыть. Это правда??? Подскажите что почитать, где это написанно...

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 03.04.2012 15:32 #10

Это чушь даже не собачья, а собачачья.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Время создания страницы: 0.37 секунд