for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Снятие с учета

Снятие с учета 27.08.2017 07:00 #1

Здравствуйте! В январе 2018 года я уеду на обучение в Германию. Я знаю, что мне предстоит снятся с учета, а ещё я знаю, что обучение за границей отменяет право на отсрочку. Как мне поступить, чтобы без проблем выехать за границу? В дату, когда я буду подавать заявление на снятие с ВУ, я ещё буду числиться студентом ВШЭ. Возникнут ли проблемы с военкоматом, если они вдруг захотят меня призвать из-за того, что я скоро перестану быть студентом российского вуза? Через какое время после снятия с учета нужно забирать документы из вуза, чтобы не возникло проблем? Спасибо.

Re: Снятие с учета 27.08.2017 07:42 #2

1. Пока ты стедент призвать тебя не могут.2. Приедешь в Германию- встанешь на учет в консульстве. Они сами запросят военкомат и поставят тебя на учет.3. Призыв в России начаирнается с 1 апреля с 1 октября.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Снятие с учета 27.08.2017 08:01 #3

Насколько я знаю, консульский и военный учёт никак не взаимосвязаны. Перед тем, как уехать я обязан буду сняться с ВУчета. Заявление о снятии с учета я буду подавать во время призыва, так как уезжаю я 31 декабря (то есть 18 декабря я должен буду сняться — а это ещё призыв). Насколько я понимаю, они не могут призвать меня после того, как я снимусь с учета, поэтому если я заберу документы из вуза, скажем, 20 числа, проблем не возникнет, я прав?

Re: Снятие с учета 27.08.2017 08:33 #4

По опыту работы в военкомате знаю, что в период призыва с учета сняться очень непросто. Поэтому делай так, как тебя написали и учись спокойно.Заявление о снятии с учета можешь отправить из консульста почтой в адрес воекомата заказным письмом с описью вложений и уедомлением о вручении.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд