for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сколиоз

Сколиоз 16.01.2012 15:43 #1

• Максим
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 1
Здравствуйте, три года назад у меня был сколеоз 2 степени 8 градусов. на сегодняшний момент стало еще хуже. Я полагаю сейчас уже 3 степень. Я тогда поступал в юридический институт МВД, не прошел комиссию. Мне интересно в армию пойду я или нет.

Сколиоз 16.01.2012 16:36 #2

• persie
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 964
был сколеоз 2 степени 8 градусов

Сколиоз 2 ст. это когда 11 градусов и более. Поэтому с 8 градусов 2 степень у Вас никак не могла быть.
Идите делайте свежий рентген и если там будет 11 градусов и более,то получить ВБ
Спасибо сказали: Ирина

Сколиоз 16.01.2012 17:03 #3

Что сейчас угол уже больше 25 градусов? Третья стпень сколиоза начинается от 25 градусов и люди инвалидность получают по этому заболеванию. Проверь рентгеном степень сколиоза и убедишься, что 3 степенью там и не пахнет. А в институт МВД тебя не взяли правильно, там нужны здоровые люди. С первой степенью сколиоза год отслужить можно, а лет на 20 подписываться не берут.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Сколиоз 26.01.2012 14:54 #4

• Максим
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 5
Здравствуйте,мне 24 года. когда ставили в военкомат на учет (несколько лет назад),хирург у меня выявил сколиоз и сказал, что по этой причине возможно освобождение от военной службы.После того,как закончил институт (учился очно,поэтому была отсрочка), приходили 2 повестки по месту прописки,где я не проживаю - первая в начале июня 2011г., а вторая в конце декабря 2011г. с посьбой явиться на мед. комиссию. В начале января 2012г. пошел в поликлинику по месту жительства,т.к. спина стала очень сильно беспокоить, невролог дал направление на ренген снимки грудного и поясничного отделов. Снимки делал по совету этого врача в областной поликлинике, в описании к ним сказано, что в грудном отделе наблюдается смещение позвонков (перечесляются позвонки), про грыжу что-то написано (неразборчивый подчерк), что это может быть результатом перенесенного заболевания (название заболевания написано так же непонятно),хоть я ничем не болел, так же написано про сколиоз,угол искревления 18 градусов (отмечено на ренген снимках). В поясничном отделе - правосторонний остеохондроз. Проконсультировался со специалистами, сказали, что с таким диагнозом меня признают негодным. Пришел к неврологу, посмотрел он снимки, сделал вывод о том, что у меня ярко выраженный сколиоз (визуально одно плечо немного выше другого и ярко выраженная сутулость). когда спросил у врача про степень сколиоза, он внятного ответа мне не дал, а когда узнал, что необходимо заключение для предоставления в военкомат, в нем написал только про смещение и хондроз.Назначил лечение - прописал лекарственные преппараты.
Вопрос: Могу ли я на законных основаниях требовать у этого невролога более подробное заключение или данное заключение может дать другой врач, например, хирург или ортопед? Что меня ждет,когда я предоставлю в военкомат ренген-снимки и заключение, если до этого я не обращался в больницу,т.е. у меня нет истории болезни?

Сколиоз 26.01.2012 15:09 #5

Нет не можешь, ибо степень сколиоза определяет врач рентгенолог по рентгенограммам, болевой синдром лечит невропатолог, а от военной службы освобождает хирург. Если помнишь, где ты живешь удивлять тебя это не должно, тем более, что со 2 степенью сколиоза призвать тебя не должны. Для спокойствия проконсультируйся ещё у хирурга и ортопеда.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Максим

Сколиоз 26.01.2012 15:27 #6

• Максим
  • Вне сайта
  • Новобранец
Т.е., если я вас правильно понял, для определения степени сколиоза и внесении этого в заключение мне необходимо обратиться к ренгенологу в своей поликлинике.Еще вспомнил, что обращался в больницу по месту жит. в июле 2010 с болями в спине, делал снимки тамже, но почему то меня направили к ортопеду.По моим снимка сделал вывод, что у меня небольшое искревление. Снимки остались, но записи в карте нет,т.к. карту потеряли.Хирурга из военкомата не смутит тот факт, что я мало обращался за мед. помощью?В военкомате когда ставили на учет должны остаться какие-то пометки, что уже на тот момент я был не здоров?

Сколиоз 26.01.2012 17:16 #7

• persie
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 964
При ППВУ все отметки не имеют смысла. Наберайте побольше мед.документов,делайте снимки,пусть Вам их расчертят и тогда что то прояснится

Сколиоз 26.01.2012 17:49 #8

Сделай сеимки позвоночника, пусть рентгенолог их опишет, копию описания и снимки представишь призывной комисии. Если они будут пытаться направить тебя на повторное обследование, ты имеешь полное право отказаться от него сославшись на новыйзакон о медпомощи гражданам и неделание получать ещё одну довольно значительную дозу рентгеновского излучения. Так же предложи комисии провести освидетельствование по имеющимся у тебя документам. Если откажут обращайся в вышестоящую комиссию или в суд. Но это в случае, если у тебя действительно будет выявлен сколиоз 2 степени.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Сколиоз 28.01.2012 20:52 #9

• Максим
  • Вне сайта
  • Новобранец
Сегодня через почту пришла повестка, где просят меня явиться в ВК 31.01.12 в кабинет номер такой-то,указано к кому - для изучения, при себе иметь паспорт.Подскажите пожалуйста, для чего они меня вызывают?И вообще идти туда????

Сколиоз 29.01.2012 06:32 #10

Это вызов для подготовки к призыву. Побеседуют, выяснят в каких войсках хочешь служить, заполнишь анкету и получишь направления для сдачи анализов и повестку на призывную на апрель.Если ты за неё не расписывался,то хочешь иди, хочешь нет, твое дело.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.26 секунд